12.05.2022

Благотворительный спортивный фестиваль «Энергия наших сердец» пройдёт в восьмой раз с 24 мая по 5 июня 2022 года. Ставшее традиционным для Ачинска ежегодное городское событие организует Центр социальных программ РУСАЛа.

Это – ежегодное фандрайзинговое событие, направленное на популяризацию спорта, здорового образа жизни через проведение турниров по различным видам спорта и большого городского спортивного праздника. В этом году все собранные средства будут направлены на приобретение спортивного оборудования и установку уличной антивандальной спортивной площадки для воспитанников ачинской школы № 3 - ребят с нарушениями интеллекта, слабослышащих детей и детей с нарушениями опорно-двигательной системы.

Фестиваль – это серия корпоративных и общегородских турниров по различным видам спорта, которая завершается масштабным праздником на стадионе «Олимп». Каждый житель города может выбрать направление по душе и внести свой добрый вклад в копилку фестиваля.


Стартует фестиваль с турнира по боулингу: команды компании РУСАЛ и представителей малого и среднего бизнеса сразятся 24 мая. Продолжится фестиваль следующими событиями: 28 мая – интеллектуальная игра «Добрый квиз» и корпоративный футбольный турнир среди команд работников РУСАЛа и подрядных организаций; 29 мая – баскетбольный и футбольный турниры среди любительских команд (Ачинского района и Западных районов Красноярского края)

Зарегистрировать свою команду может любой желающий до 15 мая включительно. Участие в играх предполагает благотворительный взнос. Заявки принимаются по электронной почте anastasiya.perfilieva@rusal.com Вопросы можно задавать организатору Анастасии Перфильевой 8-913-180-70-06.

Ярким завершением фестиваля станет большой спортивный праздник - ачинцев ждут 5 июня с 12 00 на городском стадионе «Олимп». Организаторы и партнёры подготовили большое количество локаций: горожан ждут полезные вкусности, мега игры, весёлые эстафета, смешные рекорды, зажигательная Zumba, мастер-классы по изготовлению полезных игрушек и росписи шопперов, большая гаражная распродажа спортивных товаров.

«Хочу отметить, что фестиваль «Энергия наших сердец», выросший из волонтёрской инициативы, и за восемь лет ставший масштабным городским праздником, был признан лучшим в номинации «Здоровье» на всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел», - поделилась Юлия Герцик, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа

 

Для справки: проект реализуется в г. Ачинске 8 лет, а с 2018 г. «Энергия наших сердец» это городское событие, собирающее более 1000 участников. За историю фестиваля проведено 75 игр в рамках футбольного турнира, 35 игр в рамках волейбольного турнира. Помощь в организации фестиваля за всю историю оказывали 50 партнеров-организаций; оказана адресная помощь Ачинскому детскому дому, Ачинской школе-интернату, детским садам № 8, 37, школе № 6. В 2021 году компания РУСАЛ увеличила сумму фандрайзингового сбора вдвое, что позволило приобрести дополнительное оборудование для детей с инвалидностью, которые посещают школу № 6. Ежегодно в организации праздника помогают 150 корпоративных волонтёров.