24.08.2022

20 августа в Краснотурьинске состоялся первый благотворительный забег «Белый кросс», организованный Центром социальных программ РУСАЛа.

Более 200 жителей города решили проверить свои беговые навыки и принять участие в благотворительном сборе. Дистанции забега проходили по набережной города и были небольшими – 500 и 2500 метров, поэтому для многих это был первый опыт участия в массовых стартах.

К забегу присоединились активные жители города, любители здорового образа жизни и бега, в том числе и работники Богословского алюминиевого завода, юные воспитанники хоккейного клуба «Маяк» и клуба здоровых людей «RedFit».

«О забеге я узнала в социальных сетях и сразу же решила поучаствовать, ­– делится участница забега Мария Красовская, ­– приехали всей семьей с Карпинска, я бежала, а супруг с дочкой меня поддерживали. По итогу забега финишировала третьей, и слот мне достался номер три. В следующем году буду первой регистрироваться!»

Маленьким участникам забега поддержку и помощь в преодолении своей первой дистанции оказывали папы и мамы. На финише все юные бегуны получили небольшой памятный сувенир от организаторов забега.

В Парке Влюблённых был организован стартовый городок: для участников работала фотозона и развлекательные локации - гигантские игры, интерактивные мастер-классы.

По итогам забега удалось собрать 44 тысячи рублей. Эти средства будут направлены на установку спортивной площадки для воспитанников Краснотурьинской школы-интерната.

За помощь в проведении забега организаторы благодарят АО «РУСАЛ-Краснотурьинск», Администрацию городского округа Краснотурьинск, Муниципальное предприятие «Управление коммунальным комплексом», Медицинский и спортивный центры РУСАЛа.

За помощь в проведении в организации развлекательных и интерактивных мастер-классов и координировании забега организаторы благодарят клуб волонтёров Краснотурьинска, молодежный совет промплощадки РУСАЛа в городах Краснотурьинск и Североуральск, Галину Селянкину и Студию праздника «Конфетти».

Благотворительный забег «Белый кросс» - фандрайзинговый проект, который реализуется с целью поддержки и развития социальной активности, вовлечения жителей города в добровольческую и волонтерскую деятельность.

    3а.jpg