15.11.2021
Новокузнецк

24 и 25 ноября 2021 года пройдёт IV образовательный интенсив «Создаём. Воплощаем. Оцениваем», организованный в партнёрстве компаниями ЕВРАЗ и РУСАЛ. Мероприятие пройдёт в рамках грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» и социальной программы «Школа городских изменений» компании РУСАЛ.

К участию приглашаются сотрудники муниципальных организаций и городских администраций, представители НКО, социальные предприниматели, проектные команды, а также активные жители городов присутствия ЕВРАЗа и РУСАЛа.

Программа интенсива в равной степени будет полезна начинающим в социальном проектировании, профессионалам и руководителям организаций. Участников ждут интерактивные лекции и практические задания, знакомство с успешными практиками внедрения целей устойчивого развития в деятельность передовых компаний, обмен знаниями и технологиями в области социального проектирования.

Экспертами выступят Михаил Буренков, руководитель направления социальных и образовательных проектов агентства практик устойчивого развития YOU SOCIAL (Москва); Ксения Степаненко, директор по развитию SCC GROUP, основатель проекта «Ecozen в большом городе»(Новокузнецк); Наталья Кошелева, президент Ассоциации специалистов оценки программ и политик (АСОПП)(Москва), специалист по оценке, компания «Процесс консалтинг»; Марина Вашукова(Москва), исполнительный директор Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора»; Евгения Кузнецова(Москва), генеральный директор агентства практик устойчивого развития YOU SOCIAL; Юрий Калашников, основатель Конструкторского бюро бизнес-решений (Красноярск).

«Традиционно ключевая тема образовательного интенсива «Создаём. Воплощаем. Оцениваем» — социальное проектирование. Но в этом году мы посмотрим на проектную деятельность в разрезе концепции устойчивого развития, которая сегодня объединяет бизнес, власть, местные сообщества и городских активистов, неравнодушных к будущему своей семьи, города и общества в целом», – комментирует Рустам Закиев, директор Департамента обеспечения устойчивого развития бизнеса РУСАЛа.

«Мы считаем устойчивое развитие неотъемлемой частью успеха компании. Надеемся, что интенсив поможет сконцентрировать внимание на этой важной теме, а также вдохновит на новые проекты, развивающие города», - отметил руководитель направления по КСО и связям с органами госвласти ЕВРАЗа Андрей Клименко.

Интенсив пройдёт на площадке Zoom:

- 24 ноября с 10 до 14.30 (мск),

- 25 ноября с 10.00 до 14.30 (мск).

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться до 22 ноября по ссылке: https://intensiv-svo.ru/. 23 ноября зарегистрированные участники получат ссылки для подключения к видеоконференции.

Контактная информация:

8 (3843) 39-70-71, +7-913-137-04-65, bessonova@fcsp.ru — Марина Бессонова, Центр социальных программ РУСАЛа;

8 (3843) 79-10-94, +7-905-905-15-92 Anastasia.Krivonozhenko@evraz.com – Анастасия Кривоноженко, Благотворительный фонд «ЕВРАЗ-Сибирь».