31.08.2021
Волгоград

Активисты Молодежного и Рабочего Советов ВгАЗа совместно с Благотворительным фондом «Детям на здоровье» помогли волгоградским семьям, воспитывающим детей с онкологическими заболеваниями.

Ребята организовали на предприятии сбор денежных средств. Откликнулись все подразделения промплощадки, никто не остался равнодушным. И результат превзошёл ожидания!

детям на здоровье2.JPG

Всего за десять дней удалось собрать 200 тысяч рублей. На эти средства волонтеры закупили лекарства. Ведь большинство препаратов для лечения онкозаболеваний приобретается за счёт государства, но иногда требуются дополнительные медикаменты и специальное питание.

А ещё волонтёры собрали игрушки для «коробки храбрости». Такие коробки обычно стоят в процедурных кабинетах, где детям приходится мужественно переносить уколы и другие малоприятные процедуры. В награду за храбрость малыши получают сюрприз.

Представитель фонда Марина Захарченко поблагодарила вгазовцев: «Благодаря помощи волонтёров у нас появилась возможность помогать детским отделениям и больницам. И сегодня многие семьи, которые преодолели болезнь, также с радостью становятся добровольными помощниками. Потому что дети – они все наши, общие».

волгоград детям на здоровье.JPG

Для справки:

Благотворительный фонд «Детям на здоровье» ежемесячно выдает лекарственные препараты и средства гигиены по заявкам родителей подопечных детей, помогает детским отделениям в больницах, инфекционным отделениям, отделению патологии новорожденных, «Дому малютки» и другим учреждениям.