10.06.2021
Ачинск

Ачинские корпоративные волонтеры и ребята из подшефного детского дома дружат давно и крепко. На днях они снова встретились, чтобы обустроить во дворе детского дома уютный уголок. Дети с радостью включились в работу.

Ачинск детдом.jpg

— Посадить цветы, а потом наблюдать, как они растут, и понимать, что это сделал ты своими руками, — очень важно для детей. А мы получаем такую эмоциональную отдачу от совместных дел, что хочется поскорее навестить детвору снова, – поделилась Наталья Андреас.

Командой вместе собрали фигурную клумбу и высадили цветы, смастерили кормушки для птиц, украсили двор гирляндой на солнечных батарейках. А ещё – поиграли, поотгадывали загадки и поговорили обо всём на свете. На прощание волонтёры подарили ребятам раскраски и наборы цветных карандашей. Хотя попрощались ненадолго!

Ачинск детдом 2.jpg

— Ребята такие отзывчивые и старательные! С готовностью нам помогали, бережно и трепетно сажали цветы. Поначалу я переживала, как они отреагируют на нашу идею, но теперь знаю, что обязательно приду к ним еще и еще раз, — делится Мария Иванова.