04.07.2017
Братск

В Братске в течение летнего сезона волонтеры Ассоциации работающей молодежи по проекту «Экологический марафон», поддержанного в рамках грантового конкурса «Территория РУСАЛа», проведут серию природоохранных и просветительских мероприятий.

IMG_3535.jpg

Экомарафон стартовал в начале июня масштабной уборкой территории городского пляжа. Место для высадки экодесанта было выбрано не случайно: пляж расположен в шаговой доступности от центра города и пользуется популярностью среди горожан. Кроме 2 тонн мусора, собранных волонтерами на берегу, со дна Братского водохранилища водолазы подняли 20 автомобильных покрышек.

IMG_6814.JPG
На уборку территории вышли корпоративные волонтеры Братского алюминиевого завода и Группы «Илим», сотрудники администрации Братского района, МЧС, волонтеры политехнического и металлургического техникумов, а также городские активисты. По условиям июньской акции самые активные участники поедут в июле на о. Камский прокладывать экологическую тропу.

IMG_6724.JPG

Также летом в рамках проекта пройдет велоэкскурсия до спортивного комплекса «Северный Артек» с инспекцией мест отдыха и их уборкой, экологический квест, очистка Парка тысячелетия от сухостоя.